记住网址:http://www.zhuafans.com/ 从此看比赛不迷路

当前位置:抓饭直播

2021-09-23

国际迈阿密

国际迈阿密

美职足

07:30

纳什威尔

纳什威尔

芝加哥火焰

芝加哥火焰

美职业

08:00

新英格兰革命

新英格兰革命

马术 场地障碍团体赛第一场

马术 场地障碍团体赛第一场

全运会马术

08:00

沙滩排球 女子半决赛等

沙滩排球 女子半决赛等

全运会排球

08:00

纽约红牛

纽约红牛

美职业

08:00

纽约城

纽约城

蒙特瑞

蒙特瑞

墨西联

08:05

托卢卡

托卢卡

普马斯塔巴斯哥

普马斯塔巴斯哥

墨西乙

08:05

FC美利达

FC美利达

皮划艇静水 多项半决赛/决赛

皮划艇静水 多项半决赛/决赛

全运会皮划艇

08:30

弗拉门戈

弗拉门戈

自由杯

08:30

瓜亚基尔

瓜亚基尔

田径 男子/女子4X100米接力预赛等

田径 男子/女子4X100米接力预赛等

全运会田径

09:00

武术 散打多项半决赛

武术 散打多项半决赛

全运会武术

09:00

跆拳道 多项比赛

跆拳道 多项比赛

全运会跆拳道

09:00

游泳 多项预赛

游泳 多项预赛

全运会游泳

09:00

陕西

陕西

全运男篮

10:00

湖北

湖北

摔跤 多项比赛

摔跤 多项比赛

全运会摔跤

10:00

莱昂

莱昂

中北美杯

10:00

西雅图音速

西雅图音速

乒乓球 单项比赛(1号台)

乒乓球 单项比赛(1号台)

全运会乒乓球

10:00

曲棍球 男子5-8名半决赛

曲棍球 男子5-8名半决赛

全运会曲棍球

10:30

天津

天津

排球 女子循环赛

13:00

山东

山东

天津

天津

排球 女子循环赛

13:00

广东

广东

辽宁

辽宁

全运男篮

13:30

北京

北京

跆拳道 女子49公斤级/男子58公斤级决赛等

跆拳道 女子49公斤级/男子58公斤级决赛等

全运会跆拳道

14:00

皮划艇静水 多项1/4决赛

皮划艇静水 多项1/4决赛

全运会皮划艇

14:00

沙滩排球 男子U17铜牌赛/决赛

沙滩排球 男子U17铜牌赛/决赛

全运会排球

14:00

陕西

陕西

曲棍球 男子5-8名半决赛

14:00

北京

北京

三人篮球 女子/男子小组循环赛

三人篮球 女子/男子小组循环赛

全运会篮球

14:00

射箭 男子反曲弓个人1/4决赛-决赛

射箭 男子反曲弓个人1/4决赛-决赛

全运会射箭

14:30

浙江

浙江

排球 女子循环赛

15:00

河南

河南

体操 男子个人全能决赛

体操 男子个人全能决赛

全运会体操

15:00

举重 男子96公斤级决赛

举重 男子96公斤级决赛

全运会举重

15:00

浙江

浙江

排球 男子U20半决赛

15:00

江苏

江苏

摔跤 多项铜牌赛/决赛

摔跤 多项铜牌赛/决赛

全运会摔跤

16:00

内蒙古

内蒙古

曲棍球 男子半决赛

16:00

甘肃

甘肃

马术 场地障碍团体赛第二场

马术 场地障碍团体赛第二场

全运会马术

16:00

佩斯克

佩斯克

印尼超

16:15

PSM马卡萨

PSM马卡萨

山东

山东

全运男篮

16:30

天津

天津

辽宁

辽宁

排球 女子循环赛

17:00

上海

上海

广东

广东

曲棍球 男子半决赛

18:00

辽宁

辽宁

田径 女子标枪/女子200米决赛等

田径 女子标枪/女子200米决赛等

全运会田径

18:30

举重 男子109公斤级决赛

举重 男子109公斤级决赛

全运会举重

19:00

乒乓球 混双半决赛等

乒乓球 混双半决赛等

全运会乒乓球

19:00

游泳 多项半决赛/决赛

游泳 多项半决赛/决赛

全运会游泳

19:00

乒乓球 单项比赛

乒乓球 单项比赛

全运会乒乓球

19:00

山东

山东

排球 女子循环赛

19:00

江苏

江苏

北京

北京

排球 男子U20半决赛

19:00

山东

山东

韩国女足

韩国女足

女亚杯预

19:00

乌兹别克斯坦女足

乌兹别克斯坦女足

FK泽尼特伊热夫斯克

FK泽尼特伊热夫斯克

俄杯

19:15

莫斯科中央陆军

莫斯科中央陆军

浙江

浙江

全运男篮

19:30

广东

广东

待定

待定

全运男篮U19决赛

19:30

待定

待定

三人篮球 女子/男子小组循环赛

三人篮球 女子/男子小组循环赛

全运会篮球

20:00

马尔代夫女足

马尔代夫女足

女亚杯预

21:00

越南女足

越南女足

干亚斯堡

干亚斯堡

土超

22:00

特拉布宗体育

特拉布宗体育

弗拉基米尔鱼雷

弗拉基米尔鱼雷

俄杯

23:00

乌拉尔

乌拉尔

2021-09-24

都灵

都灵

意甲

00:30

拉齐奥

拉齐奥

桑普多利亚

桑普多利亚

意甲

00:30

那不勒斯

那不勒斯

坎布尔

坎布尔

荷甲

00:45

赫拉克莱斯

赫拉克莱斯

格拉纳达

格拉纳达

西甲

01:30

皇家社会

皇家社会

奥萨苏纳

奥萨苏纳

西甲

01:30

皇家贝蒂斯

皇家贝蒂斯

罗马

罗马

意甲

02:45

乌迪内斯

乌迪内斯

特温特

特温特

荷甲

03:00

艾克马亚

艾克马亚

卡迪斯

卡迪斯

西甲

04:00

巴塞罗那

巴塞罗那

芝加哥天空

芝加哥天空

WNBA

08:00

达拉斯飞翼

达拉斯飞翼

佩纳罗尔

佩纳罗尔

南球杯

08:30

巴拉纳竞技

巴拉纳竞技

凤凰城水银

凤凰城水银

WNBA

10:00

纽约自由

纽约自由

帕丘卡

帕丘卡

墨西联

10:00

拿加沙

拿加沙

南京城市

南京城市

中甲

16:00

苏州东吴

苏州东吴

培斯塔坦格朗

培斯塔坦格朗

印尼超

16:15

巴厘联

巴厘联

F1俄罗斯大奖赛第一次练习赛

F1俄罗斯大奖赛第一次练习赛

F1

16:30

清水鼓动

清水鼓动

日职联

18:00

神户胜利船

神户胜利船

菲律宾女足

菲律宾女足

女亚杯预

18:00

中国香港女足

中国香港女足

武里南

武里南

泰超

19:00

曼谷联合队

曼谷联合队

帕尔斯巴亚

帕尔斯巴亚

印尼超

19:15

巴杨卡拉泗水联

巴杨卡拉泗水联

江西北大门

江西北大门

中甲

19:35

浙江队

浙江队

F1俄罗斯大奖赛第二次练习赛

F1俄罗斯大奖赛第二次练习赛

F1

20:00

新加坡女足

新加坡女足

女亚杯预

21:00

印尼女足

印尼女足

佩西加雅加达

佩西加雅加达

印尼超

21:30

帕森拉

帕森拉

2021-09-25

雷根斯堡

雷根斯堡

德乙

00:30

奥厄

奥厄

海登海默

海登海默

德乙

00:30

达姆斯塔特

达姆斯塔特

里斯本竞技

里斯本竞技

葡超

02:00

马里迪莫

马里迪莫

菲尔特

菲尔特

德甲

02:30

拜仁慕尼黑

拜仁慕尼黑

考文垂

考文垂

英冠

02:45

彼得堡联

彼得堡联

西布罗姆维奇

西布罗姆维奇

英冠

03:00

女王公园巡游者

女王公园巡游者

吉维森特

吉维森特

葡超

04:15

波尔图

波尔图

仙台维加泰

仙台维加泰

日职联

13:00

德岛漩涡

德岛漩涡

群马草津温泉

群马草津温泉

日职乙

13:00

千叶市原

千叶市原

浦项制铁

浦项制铁

韩K联

13:00

济州联队

济州联队

新泻天鹅

新泻天鹅

日职乙

13:00

甲府风林

甲府风林

大宫松鼠

大宫松鼠

日职乙

13:00

SC相模原

SC相模原

FC东京

FC东京

日职联

14:00

浦和红钻

浦和红钻

蔚山现代

蔚山现代

韩K联

15:30

光州FC

光州FC

昆山FC

昆山FC

中甲

15:30

北京理工

北京理工

横滨FC

横滨FC

日职联

17:00

横滨水手

横滨水手

F1俄罗斯大奖赛第三次练习赛

F1俄罗斯大奖赛第三次练习赛

F1

17:00

京都不死鸟

京都不死鸟

日职乙

17:30

枥木SC

枥木SC

全北现代

全北现代

韩K联

18:00

仁川联队

仁川联队

FC爱媛

FC爱媛

日职乙

18:00

山形山神

山形山神

大邱FC

大邱FC

韩K联

18:00

水原城

水原城

磐田喜悦

磐田喜悦

日职乙

18:00

FC琉球

FC琉球

山口雷法

山口雷法

日职乙

18:00

长崎成功丸

长崎成功丸

福冈黄蜂

福冈黄蜂

日职联

18:00

鸟栖沙岩

鸟栖沙岩

约旦女足

约旦女足

女亚杯预

18:00

伊朗女足

伊朗女足

全运会-乒乓球男子双打决赛

全运会-乒乓球男子双打决赛

全运会

19:00

希姆基

希姆基

俄超

19:00

莫斯科火车头

莫斯科火车头

全运会-乒乓球女子单打决赛

全运会-乒乓球女子单打决赛

全运会

19:00

雷丁

雷丁

英冠

19:30

米德尔斯堡

米德尔斯堡

因戈尔施塔特

因戈尔施塔特

德乙

19:30

杜塞尔多夫

杜塞尔多夫

卡尔斯鲁厄

卡尔斯鲁厄

德乙

19:30

圣保利

圣保利

柏德博恩

柏德博恩

德乙

19:30

基尔高士丁

基尔高士丁

曼彻斯特联

曼彻斯特联

英超

19:30

阿斯顿维拉

阿斯顿维拉

切尔西

切尔西

英超

19:30

曼彻斯特城

曼彻斯特城

阿拉维斯

阿拉维斯

西甲

20:00

马德里竞技

马德里竞技

泰国女足

泰国女足

女亚杯预

20:30

巴勒斯坦女足

巴勒斯坦女足

斯佩齐亚

斯佩齐亚

意甲

21:00

AC米兰

AC米兰

柏林联合

柏林联合

德甲

21:30

比勒菲尔德

比勒菲尔德

勒沃库森

勒沃库森

德甲

21:30

美因茨

美因茨

RB莱比锡

RB莱比锡

德甲

21:30

柏林赫塔

柏林赫塔

法兰克福

法兰克福

德甲

21:30

科隆

科隆

圣彼得堡泽尼特

圣彼得堡泽尼特

俄超

21:30

苏维埃之翼

苏维埃之翼

霍芬海姆

霍芬海姆

德甲

21:30

沃尔夫斯堡

沃尔夫斯堡

伯明翰

伯明翰

英冠

22:00

普雷斯顿

普雷斯顿

布里斯托城

布里斯托城

英冠

22:00

富勒姆

富勒姆

谢菲尔德联队

谢菲尔德联队

英冠

22:00

德比郡

德比郡

埃弗顿

埃弗顿

英超

22:00

诺维奇

诺维奇

诺丁汉森林

诺丁汉森林

英冠

22:00

米尔沃尔

米尔沃尔

斯旺西

斯旺西

英冠

22:00

哈德斯菲尔德

哈德斯菲尔德

布莱克浦

布莱克浦

英冠

22:00

巴恩斯利

巴恩斯利

利兹联

利兹联

英超

22:00

西汉姆联

西汉姆联

伯恩茅斯

伯恩茅斯

英冠

22:00

卢顿

卢顿

莱切斯特城

莱切斯特城

英超

22:00

伯恩利

伯恩利

布莱克本

布莱克本

英冠

22:00

卡迪夫城

卡迪夫城

斯托克城

斯托克城

英冠

22:00

赫尔城

赫尔城

沃特福德

沃特福德

英超

22:00

纽卡斯尔联

纽卡斯尔联

巴伦西亚

巴伦西亚

西甲

22:15

毕尔巴鄂竞技

毕尔巴鄂竞技

威廉二世

威廉二世

荷甲

22:30

埃因霍温

埃因霍温

摩里伦斯

摩里伦斯

葡超

22:30

艾路卡

艾路卡

诺夫哥罗德

诺夫哥罗德

俄超

23:00

莫斯科中央陆军

莫斯科中央陆军

圣埃蒂安

圣埃蒂安

法甲

23:00

尼斯

尼斯

乌拉尔

乌拉尔

俄超

23:00

图拉兵工厂

图拉兵工厂

莫斯科斯巴达

莫斯科斯巴达

俄超

23:59

乌法

乌法

国际米兰

国际米兰

意甲

23:59

亚特兰大

亚特兰大